Association Sportive et Culturelle de la Croisière : site officiel du club de foot de Saint-Maurice-la-Souterraine - footeo

Tournoi à 7 SMIPAC 2011

22 juin 2011 - 22:52

Participants :

- Azérables
- Fromental
- Les Grands-Chézeaux
- Magnac-Laval
- Sostra Futsal
- St-Amand 1 (Saint-Amand-Magnazeix)
- St-Amand 2 (Saint-Amand-Magnazeix)
- St-Amand 3 (Saint-Amand-Magnazeix)
- St-Maurice 1 (Saint-Maurice-la-Souterraine)
- St-Maurice 2 (Saint-Maurice-la-Souterraine)
- St-Maurice 3 (Saint-Maurice-la-Souterraine)
- TIGR (ASCC)

 

Groupe A   Groupe B   Groupe C
Azérables   Les Grands-Chézeaux   Magnac-Laval
Fromental   St-Amand 2   Sostra Futsal
St-Amand 1   St-Maurice 2   St-Amand 3
St-Maurice 1   TIGR   St-Maurice 3

 

Phase de groupes :

Groupe A

1er tour
Azérables  ( 0 - 1 )  Fromental
St-Amand 1  ( 3 - 0 )  St-Maurice 1

2ème tour
Azérables  ( 0 - 1 )  St-Maurice 1
Fromental  ( 0 - 0 )  St-Amand 1

3ème tour
St-Maurice 1  ( 1 - 0 )  Fromental
St-Amand 1  ( 1 - 0 )  Azérables

 

Groupe B

1er tour
Les Grands-Chézeaux  ( 1 - 1 )  St-Amand 2
St-Maurice 2  ( 2 - 1 )  TIGR

2ème tour
Les Grands-Chézeaux  ( 0 - 0 )  TIGR
St-Amand 2  ( 1 - 0 )  St-Maurice 2

3ème tour
TIGR  ( 0 - 3 )  St-Amand 2
St-Maurice 2  ( 0 - 0 )  Les Grands-Chézeaux

 

Groupe C

1er tour
Magnac-Laval  ( 0 - 2 )  St-Maurice 3
Sostra Futsal  ( 2 - 0 )  St-Amand 3

2ème tour
Magnac-Laval  ( 0 - 5 )  Sostra Futsal
St-Amand 3  ( 1 - 4 )  St-Maurice 3

3ème tour
St-Maurice 3  ( 1 - 3 )  Sostra Futsal
St-Amand 3  ( 1 - 0 )  Magnac-Laval

 

Classement phase de groupes :

Groupe A    Groupe B    Groupe C 
St-Amand 1 10 pts   St-Amand 2 10 pts   Sostra Futsal 12 pts
St-Maurice 1 9 pts   St-Maurice 2
7 pts   St-Maurice 3 9 pts
Fromental 7 pts   Les Grands-Chézeaux 6 pts   St-Amand 3 6 pts
Azérables 3 pts   TIGR 4 pts   Magnac-Laval 3 pts

 

Phases éliminatoires :

tableau_tournoi_smipac_2011

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Match pour la 11ème place
Magnac-Laval  ( 2 - 4 )  Azérables

Match pour la 9ème place
St-Amand 3  ( 1 - 2 )  TIGR

Match pour la 3ème place
St-Maurice 3  ( 2 - 1 )  St-Maurice 2

 

Classement final :

1. Sostra Futsal

2. St-Amand 1

3. St-Maurice 3

4. St-Maurice 2

5. Fromental

6. Les Grands-Chézeaux

7. St-Amand 2

8. St-Maurice 1

9. TIGR

10. St-Amand 3

11. Azérables

12. Magnac-Laval

Commentaires

Aucun événement